5Г. Литературная гостиная «По страницам творчества И.А.Крылова и С.Т.Аксакова»

26 октября 2019 года, в рамках проектной деятельности и программы духовно-нравственного воспитания школьников, обучающиеся 5Г класса и их родители приняли участие в викторине, посвящённой творчеству русского баснописца И.А. Крылова, а затем окунулись в сказочную атмосферу произведений С.Т.Аксакова. Вниманию слушателей были представлены как поэзия, так и проза. Мероприятие вызвало бурю эмоций и переживаний. Организатор проекта учитель русского языка и литературы Арапова Наталья Викторовна провела кропотливую, подготовительную работу для воплощения проекта в жизнь. Ребята посетили «родовое гнездо» С.Т.Аксакова; изучили биографию и труды великих писателей; креативно подобрали образы героев сказки «Аленький цветочек»; продекламировали строки выдающихся литературных творений, которые оставляют в детских сердцах свой неизгладимый след на долгие годы, заставляя человека верить в добро и справедливость.