5В. Экскурсия «Шиханы — острова древнего моря»

10 октября 2018 года, в преддверии праздника Дня Республики Башкортостан, учащиеся 5 в класса МБОУ «Школа № 45» в поисках сокровищ Пермского моря отправились на оздоровительно-образовательную природоведческую экскурсию совместно с туристической компанией ООО «МИР ЭКСКУРСИЙ» покорять новые горизонты. В сопровождении классного руководителя Тихомировой Е.В., родителей и организаторов наши юные путешественники-исследователи совершили восхождение на  Стерлитамакские Шиханы, любовались первозданными видами дикой природы, а также окаменелыми останками древних морских организмов. Ребята с интересом слушали занимательные истории и народные легенды о происхождении «кораллового ожерелья» Уральских гор. Вечером ребята вернулись домой в хорошем настроении, полные новых впечатлений, довольные, уставшие, восхищенные великолепными видами башкирской природы и необычным путешествием в заповедный мир.