4Г. Квест «Find the hidden treasure!»

Вот и закончился ещё один учебный год! Обучающиеся четвертых классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» определились с дальнейшим выбором профильных предметов и перешли в среднее звено. Все контрольные работы написаны, материал пройден, но еще есть урок английского языка в расписании. А это значит … Что же придумать?! Чем развлечь детей, которые прилежно учились, в солнечный весенний день?! И вот решение найдено! Чудесная погода зовёт провести урок на свежем воздухе и испытать своё счастье в поисках сокровищ.
Таким образом, учителя английского языка Гатауллина Елена Александровна и Пен Алия Сергеевна подготовили для ребят Quiz (квест) «Find the hidden treasure!» («Найди спрятанный клад») с настоящей пиратской картой, неожиданными сюрпризами  для детей, ну, и, конечно же, волшебным сундуком!!!
Юные «морские разбойники» — будущие лингвисты с радостью выполняли лексико-грамматические задания в мини-группах, искали спрятанные части карты, потом, соединив их в единое целое, прочитали секретное послание, и нашли сундук с сокровищами!!!
Все получили заряд положительной энергии и остались довольны, сохранив приятные воспоминания об увлекательном путешествии в мир английского языка и тайн отчаянных флибустьеров туманного Альбиона!