4Д. Квест «Солдатская школа»

Они не застали войны. Войну не застали их родители и даже деды. И чтоб наши дети жили в мирной и счастливой жизни, наши прадеды проливали кровь на фронтах, добывая долгожданную Победу. Наши прабабушки трудились на фабриках, заводах, на полях, приближая «этот праздник, со слезами на глазах»…
Да, дети XXI века живут далеко от тех суровых времен. Все вместе мы встречаем 76-ую мирную весну. Но никто не вправе забыть те суровые дни, не вправе забывать подвиги советских воинов — освободителей.
10 апреля 2021 года учащиеся 4 «Д» МБОУ «Школа 45 с углублённым изучением отдельных предметов” под руководством классного руководителя Г.А. Юлдашбаевой посетили Модельную детскую библиотеку №7 МБУ ЦСДБ. Здесь ребятам рассказали о о суровых испытаниях тех времен, о боевых подвигах солдат и офицеров на фронтах, о Великой Победе и о цене, которой досталась она нам. Чтобы прочувствовать то время, дети научились самостоятельно складывать те самые «солдатские треугольники», письма с фронта, долгожданные весточки с полей сражений.
Встреча была весьма поучительной и запоминающейся. Это и есть самое главное, ведь память человеческая – самый большой памятник Славной Победе.

Выражаем благодарность сотрудникам «храма книг» за такой тёплый приём и надеемся на новую встречу!

Автор текста: Г.А.Юлдашбаева