Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1 декабря 2023 года проходит Международная акция — тест по истории Великой Отечественной войны.

В 2023 году тест проводится накануне Дня Неизвестного Солдата.

Одной из площадок для написания теста по истории Великой Отечественной войны в 2023 году стала наша родная школа.

Целями данного проекта являются привлечение внимания школьников к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.

11 «А» класс успешно прошёл все испытания и выполнил задания в здании Государственного Собрания Республики Башкортостан.

Также для обучающих МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» была проведена познавательная экскурсия по Курултаю.