Математический фестиваль «МАТЕМАТИКА БЕЗ ГРАНИЦ»

Первый очный тур «Математического фестиваля» завершён! Сегодня в игру математическое «Домино» играли более 200 школьников лиг 4 и 6 классов из школ г. Уфы.

В следующий тур прошли:
⏩ команды лиги 4 классов:
1. «Команда будущего» центра развития олимпиадного движения «Команда будущего»
2. «Уфимские математики» центра развития «Образование без границ»
3. «Пять с плюсом» школы №98
4. «Умники» гимназии №158
5. «Математические пионеры» РПМГ №1
6. «Мат-Классики 93» лицея №93
7. «Числовые искатели» гимназии №3
8. «Люди игрек» школы №45 (4 класс «Математика без границ» прошли в следующий этап)
9. «Арифметики» лицея №106

⏩Команды лиги 6 классов:
1. «Всероссники» гимназии №64
2. «Пифагорята» школы №45 (Команда 6 «В» получила 113 баллов(второй результат). Прошли на следующий тур)
3. ОБГ центра развития «Образование без границ»
4. «Дважды два» школы №26
5. «Веселые математики» лицея №161
6. «УМКА» школы №128
7. «Гимназия №16» гимназии №16
8. «Мустаевцы» гимназии №158

📚Фестиваль «МАТЕМАТИКА БЕЗ ГРАНИЦ» — это:
• Отборочный тур математических состязаний.
• Командные состязания, которые проводятся по олимпийской системе с выбыванием проигравших команд в каждом туре.
• Образовательные интенсивы для команд, прошедших на финальные состязания.
• Математический праздник – итоговое торжественно-развлекательное мероприятие для школьников и родителей, в рамках которого проводится награждение победителей, призеров, наставников и волонтёров- стажеров проекта.

В фестивале принимают участие 4 лиги: 4, 5, 6, 7 классов.
В составе жюри игр очного этапа — стажеры-волонтеры из числа школьников 10-11 классов, имеющих высокие образовательные результаты по математике, а также студенты профильных математических факультетов из вузов РБ, желающих получить педагогический опыт в проведении образовательных мероприятий фестиваля. Обучение проводят ведущие опытные учителя математики – наставники проекта.

Проект реализуется при поддержке фонда грантов Главы Республики Башкортостан. Партнеры проекта Центр развития талантов «Аврора», учебно-научный центр «Геофизика».

#грантыРБ
#матфестУфа