3Г. Единый день ЮИД!

6 марта 2020 год в рамках проведения Единого дня ЮИД отряд юных инспекторов движения МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов», который стоит на страже правил дорожного движения с 1995 года, в рабочей атмосфере отметил свой праздник, посетив 3Г (классный руководитель А.А.Исанбаева) с программой агитбригады для начального звена, рассказав ребятам о себе и напомнив о необходимости соблюдения правил дорожного движения большого города:
«Отряды юных инспекторов движения – добровольные объединения школьников, которые создаются для применения усвоенных ими знаний Правил дорожного движения (ПДД), воспитания чувства ответственности, культуры участника дорожного движения, профессиональной ориентации; широкого привлечения детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди дошкольников, учащихся младших и средних классов общеобразовательных учреждений.

Пропагандистская деятельность юных инспекторов движения заключается в организации разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения; проведении бесед, викторин; организации и проведении игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, праздников; постановке спектаклей; создании агитбригад;участии в создании и использовании наглядной агитации и методической базы для изучения ПДД в школе и МДОУ, а также в оформлении информационных уголков по безопасности дорожного движения и активизации деятельности школьных автоплощадок».