Калейдоскоп ярких впечатлений и полезных знаний от БГПУ.

16 июня в школьном лагере «Дружба», организованном при МАОУ «Школа 45» день начался с танцевальной зарядки. После завтрака, проведения в каждом отряде инструктажа по технике безопасности и и профилактических бесед о поддержании здорового образа жизни в современном обществе лагерь отправился в ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» на занятия и закрытие лагерной смены.
Во время занятий ребята сыграли в настольную игру лото «Достопримечательности Башкортостана», где показали знания о родном крае, затем лагерь отправила в творческую мастерскую, где каждый выполнил героя компьютерной игры «Among Us” в технике «оригами».
На закрытии смены участникам была предложена танцевально-развлекательная игра «Нон-стоп», где ребята вместе с вожатыми демонстрировали свои умения в народных и спортивных танцах, а также импровизировали под предложенную музыку.
Выступления школьников оценивало жюри. По результатам игры стали известны имена победителей. Их наградил первый проректор по стратегическому развитию Акмуллинского университета Алмаз Мустаев.
По возвращении в школу ребята вкусно пообедали и завершили лагерный день «Отрядной свечой», где каждый поделился своими впечатлениями.