5Б. 7Г. 8Д. Глобальный геопарк ЮНЕСКО «Янган-тау»

25 марта 2022 года в рамках программы поддержки инициатив, направленных на сохранение и развитие биосферных резерватов и геопарков ЮНЕСКО мира, обучающиеся 5Б, 7Г, 8Д МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ под руководством классных руководителей посетили глобальный геопарк ЮНЕСКО «Янган-тау», музей под открытым небом, основными экспонатами которого являются горы, пещеры, геологические разрезы, минералы и полезные ископаемые расположенный на территории Салаватского района Республики Башкортостан, с целью формирования у подрастающего поколения бережного отношения к историческому, культурному и природному наследию Республики Башкортостан, а также стимулирования интереса к изучению, сохранению и развитию биосферных резерватов и геопарков ЮНЕСКО мира.

Ребята побывали в музее Салавата Юлаева, на источнике Кургазак, в Идрисовой пещере, где они катались на национальных лыжах, соревновались в стрельбе из лука и перетягивании каната.

Получив массу положительных эмоции в коворкинге с Idris Travel, после общения с природой подростки вернулись домой довольные и счастливые, узнав много интересного и полезного о тайнах родной земли.