2 — 10 класс. Итоги Всероссийского конкурса «Английская гостиная – 2022»

31 марта 2022 года в рамках программы духовно-нравственного воспитания и обеспечения конструктивного творческого диалога – сотрудничества между Ассоциированными школами ЮНЕСКО, Клубами ЮНЕСКО Российской Федерации и Клубами друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан в формате онлайн были подведены итоги Всероссийского конкурса «Английская гостиная – 2022», посвящённого Всемирному дню поэзии, с целью популяризации интереса школьников со 2 – 11 класс к изучению иностранных языков, а также расширения читательского кругозора детей через знакомство с произведениями английской литературы, развития межкультурной коммуникации школьников, поддержки выдающихся исполнителей и чтецов, воспитания межкультурной толерантности и уважения к историческому культурному наследию англоязычных стран, а также формирования активной жизненной позиции участников конкурса.

Работы детей из разных уголков нашей страны были представлены в четырёх номинациях: «Стихи», «Музыкальная гостиная», «Мой домашний питомец», «Современный гид / блогер».

Только лучшие из лучших лингвистов 2 – 10 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» получили шанс принять активное участие в данном мероприятии. Проявив творческий подход и хорошие языковые навыки, конкурсанты представили на строгий суд компетентного жюри свои уникальные проекты.

Итоги конкурса:

Номинация «Стихи»

Лилиана Б. (7Е) Диплом лауреата II степени

Ане Марие Х. (9Г) Диплом лауреата III степени

Номинация «Музыкальная гостиная»

Мадина Р. (2Е) Диплом лауреата II степени

Амира Я. (3Г) Диплом лауреата III степени

Искандер З. (8Б) Диплом лауреата II степени

Регина Ш. (9Б) Диплом лауреата III степени

Номинация «Мой домашний питомец»

Риана Ш. (3А) Диплом лауреата II степени

Номинация ««Современный гид / блогер»

Анелия Г. (5Д) Диплома лауреата III степени

София А. (5Д) Диплома лауреата III степени

Регина Ш. (9Б) Диплом Гран При

Сабина М. (10А) Диплом Гран При

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» и Школьное методическое объединение иностранных языков МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражают глубокую благодарность организаторам и жюри Всероссийского конкурса «Английская гостиная – 2022» за высокий уровень оценки качества работ участников конкурса и компетентности наставников — учителей английского языка МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»: Е.А. Гатауллиной, Г.А. Давлетовой, М.А. Кривошеевой, А.С. Пен, Н.В. Хайруллиной, М.А. Шайхаттаровой.