2А. Международный день семьи

15 мая 2020 года в рамках духовно-нравственного воспитания и Международного дня семьи обучающиеся 2А МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (классный руководитель Э.А. Григорьева) обсудили роль семьи в современном обществе и приняли участие в творческих проектах, сделав поздравительные открытки своими руками для самых близких и родных людей.

Впервые о таком празднике задумались в 1989 году. Комитет ООН выдвинул идею о создании даты, посвященной малой ячейке общества с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. В этот день планировалось освещать наиболее острые темы семейных отношений и создавать план решения проблем общественными силами.

Основные цели Международного дня семьи:

• Подчеркнуть важность семьи в обществе;
  • Напомнить о том, что все семьи уникальны;
  • Начать серьезный разговор о проблемах семьи, актуальных для нашего времени.

Семья — основа человеческих ценностей. Именно в семье происходит становление, развитие и воспитание ребёнка, который учится состраданию, уважению и ответственности. Школа-помощник семье в этом непростом и важном деле. Целью нашей работы является создание благоприятной психологической атмосферы для ребёнка в семье посредством воспитательных мероприятий различных направлений, развитие личности ребёнка, укрепление семьи и семейных ценностей.

В Международный день семьи желаем, чтобы ваша семья оставалась всегда тихой и уютной гаванью, где царит мир и взаимопонимание, радость и счастье, где мудрость веков передаётся через семейные традиции из поколения в поколение.