21 апреля в соответствии с Указом Президента РФ № 805 от 10.06.2012г. является Днем местного самоуправления. Этот памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Во всех общеобразовательных учреждениях г. Уфы прошел единый день открытых уроков и классных часов, посвященных Дню местного самоуправления.

Совместно с депутатами Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управлением образования Администрации ГО г.Уфа РБ был разработан график посещения депутатами общеобразовательных учреждений.

Так, в МБОУ СОШ  # 45 состоялся открытый урок для учащихся 10-11 классов, на котором присутствовали депутат Павел Юрьевич Васильев.

Павел Юрьевич  рассказал школьникам  о своей профессиональной деятельности и работе уфимского городского Совета. Обучающимися было задано много интересных вопросов по актуальным проблемам жизнедеятельности города.

День местного самоуправления, проведенный в общеобразовательных учреждениях г. Уфы, позволил организовать прямой диалог школьников с депутатами, познакомил обучающихся с особенностями работы органов местного самоуправления.