11 класс. Уфа. Международная олимпиада по математике среди школьников в Аркадами

🥇11-классник из Лицея № 93 Дмитрий Вылубков в составе сборной РФ завоевал золотую медаль на Международной математической Олимпиаде, посвящённой 300-летию со дня рождения великого мыслителя Востока Махтумкули Фраги, которая проходила 25-30 марта в городе Аркадаг Туркменистана.

Выступившие на мероприятии отметили, что проведение Международной олимпиады по математике среди школьников в Аркадами является ярким проявлением развития национальной системы образования в стране и активизации международного сотрудничества в этой сфере.

По страновым результатам третье место заняла команда школьников Китайской Народной Республики, второе место — Туркменистан. Серебряные и бронзовые медали, дипломы и умные часы для здоровья были вручены участникам команд, занявших второе и третье места.

Команде, занявшей 1 место, за счет средств Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова были вручены медали, дипломы, ноутбуки и 10-дневная поездка в оздоровительно-реабилитационный центр «Даянч» в Национальной туристической зоне «Аваза».

👏Поздравляем!

#Уфа_НИМЦ