11 класс. Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня родители получили возможность пройти всю стандартную процедуру ЕГЭ самостоятельно. Им рассказали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа системы видеонаблюдения и организаторов в пункте проведения экзаменов,что разрешено и запрещено делать во время экзамена.
Участники ЕГЭ получили комплект заданий по истории: бланки регистрации, бланки ответов на задания с кратким ответом, бланки ответов на задания с развёрнутым ответом, инструкцию, черновики, контрольно-измерительные материалы.
Организаторы в аудитории ознакомили родителей с инструкцией выполнения экзаменационной работы; показали, как печатаются контрольно-измерительные материалы; объяснили, как правильно заполнить бланки регистрации и бланки ответов по  образцу, как подавать апелляцию; как корректно заменить ошибочный ответ …
После окончания пробного экзамена по истории работы ушли на проверку. Результаты будут объявлены участникам экзамена в установленные сроки.
Администрация и педагогический состав МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов» благодарит родителей за активное участие и желает успехов нашим детям на предстоящих экзаменах.