11 классы. Акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

В среду 24 марта 2021 года в рамках проведения акции «День сдачи ЕГЭ родителями» прошёл Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку для родителей обучающихся 11 классов с участием педагогов — организаторов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Целью данного мероприятия является повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снятие лишнего напряжения, тревожности родителей и выпускников в период подготовки к ЕГЭ.

Поддержать акцию и написать ЕГЭ по русскому языку пришли активные родители выпускников 2020 -2021 учебного года.

Участники акции прошли через всю процедуру ЕГЭ: зашли в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, прослушали подробный инструктаж выполнения работы, заполнили бланки регистрации, ознакомились с содержанием контрольно — измерительных материалов, выполнили задания по русскому языку.

По окончании экзамена участники акции смогли проверить свои работы и узнать результаты в штабе ППЭ.

Участники отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отражается на психологическом настрое родителей и выпускников.

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает свою признательность и благодарность все участникам акции «День сдачи ЕГЭ родителями».