10 класс. Всероссийский проект «Точка Юниор. Новые инструменты социального развития региона»

С 24 по 25 февраля прошла Стратегическая сессия «Точка Юниор. Новые инструменты социального развития региона» с целью реализации всероссийского проекта «Точка Юниор» в Республике Башкортостан и активного участия в моделировании социально-экономических преобразований.

В презентации проекта принимали участие представители 21 общеобразовательной организации, среди которых были представители 10А класса МБОУ «Школа №45 с углублёнными изучением отдельных предметов», а также 13 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Федеральный проект «Точка Юниор» позволяет реализовать постоянную программу менторской поддержки проектов детей и молодежи, что дает возможность не бросать идеи и инициативы, которые зародились в молодежном сообществе. Проект реализуется в девяти тематических треках: образование, наука, спорт, туризм, ЦУР, культура, инженерия, экономика, медиа.

Во встрече с ведущими экспертами, бизнесменами и политиками приняли участие школьники и студенты колледжей Республики Башкортостан. В будущем под руководством опытных профессионалов подростки начнут подготовку своих проектов для участия в Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2022 году.

«Точка Юниор» (Point Junior) –  сообщество, объединяющее школьников старших классов со свежими идеями и активной жизненной позицией.

Сообщество формирует сквозную коммуникационную среду для школьников и студентов СПО 15 – 18 лет в рамках внеурочной деятельности на ключевых дискуссионных площадках страны: ПМЭФ, РИФ, ВЭФ и другие, включая международные ивенты Фонда «Росконгресс».

«Точка Юниор» формирует идеологическую повестку и дает участникам менторскую поддержку от ведущих бизнесменов, политиков и общественных деятелей. Мероприятия в рамках «Точки Юниор»  проводятся при поддержке и в тесном  сотрудничестве с министерствами и ведомствами, институтами развития,  некоммерческими организациями и крупнейшими российскими  корпорациями.

Организаторами стратегической сессии в Республике Башкортостан выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Фонд «Контент», ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан».