10А. Чемпионат World Skills Russia: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное воспитание»

23 декабря 2021 года ученица 10 А класса СОШ #45 ГО г.Уфа , юниор чемпионата World Skills Russia по компетенции «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное воспитание» Авелина Ш приняла участие в демонстрации опыта работы в мастерских World Skills для учёных, руководителей ВУЗов, ССУЗов
Всероссийского семинар-совещание по повышению качества подготовки педагогических кадров

22-24 декабря 2021 года в Уфе проходит Всероссийский семинар-совещание «Повышение качества подготовки педагогических кадров в системе непрерывного профессионального образования «колледж – вуз».

Организаторами его выступают Министерство просвещения России, Академия Минпросвещения РФ, Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы и Ассоциация развития педагогического образования.

В совещании принимают участие Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов (дистанционно), заместитель Министра просвещения РФ А.В. Зырянова, Директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ А.В. Милехин, Министр образования и науки Башкортостана А.В. Хажин, ректоры педагогических вузов России.

Проект получил название «Учитель будущего поколения России».

В рамках проекта в каждом педагогическом вузе были созданы межфакультетские технопарки универсальных педагогических компетенций – современные технологичные образовательные площадки. Уже сегодня в этой новой среде ведется большая работа по реализации инновационных проектов, организации взаимодействия преподавателей, студентов, учителей, школьников, ориентированных на педагогическую профессию.