10А. «Россия — мои горизонты»: Уфимский государственный нефтяной технический университет

12 октября 2023 года в рамках профориентации и курса «Россия — мои горизонты» обучающиеся 10 «А» класса (классный руководитель: Е.Г.Плешакова) посетили Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ).

В программу экскурсии вошло посещение учебного корпуса Роснефти и буровой установки, лаборатории химанализов нефтесодержащей жидкости, изготовление цементного раствора, а также краткий теоретический обзор по разработке месторождения нефти.

Каждый мог задать интересующие вопросы и получить подробные ответы о том, в каком формате и на каких условиях есть перспективы продолжить своё дальнейшее обучение в Уфимском государственном нефтяном техническом университете после окончания школьной программы.

Построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и со вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом.