1 — 4 классы. Профилактическая беседа: «Спички детям — не игрушки!»

28 ноября 2022 года в рамках программы безопасности школьников инженер отдела профилактики пожаров по Кировскому району пожарной части №4 Л.А. Курбангалеева провела профилактическую беседу с обучающимися начальных классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов», напомнив школьникам телефоны экстренных служб, порядок действий при пожаре и основные нормы пожарной безопасности. Специалист привела примеры причин возникновения пожаров из реальной жизни, обратила внимание подрастающего поколения на то, что чаще всего пожары возникают в жилых помещениях по вине человека, не соблюдавшего простые правила безопасности. Ни для кого не секрет, что детская шалость легко превращается в причиной возникновения ЧС.