1  -4 классы. «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка».

1 -4 классы. «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка».

Сегодня, 12 сентября, в МАОУ «Школа 45» день кино! Начальные классы нашей школы посетили кинотеатр «Родина». Ребятам представили замечательный мультфильм «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка».

История кино начинается в 19 веке. Признанными изобретателями кинематографа стали французы, братья Луи и Огюст Люмьеры. Аппаратура Люмьеров оказалась очень удобной, с её помощью можно было легко снимать и демонстрировать фильмы на большом экране, что и предопределило успех их изобретения. «Кинематограф» (или «синематограф») — именно так называлось устройство Люмьеров. Кинематограф с греческого означает «изображать движение». До 1927 г. практически все фильмы были «немыми», они содержали лишь изображение, без звука. В начале 1920-х годов появляется первая система, способная записывать и воспроизводить звуковое кино, и спустя 7 лет выпускается первый фильм, в котором персонаж говорит. Как вы понимаете, именно 20 век стал расцветом кино.

#навигаторобъединяет
#НавигаторыДетстваРБ