1 — 11 классы. Тематическая суббота «День Здоровья» и «Профориентация школьников» в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

23 января 2021 года в рамках программы учебно — воспитательных мероприятий, посвящённых Дню здоровья, для обучающихся 1 — 6 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов», а также программы профориентации обучающихся 7 — 11 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошла Тематическая суббота с целью помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии в будущем; формирования психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышения компетентности в области планирования карьеры; формирования здорового образа жизни обучающихся.

Будущие абитуриенты узнали основные требования и особенности поступления в ведущие вузы Республики Башкортостан, о юниорском движении чемпионата «Worldskills Russia», о проекте ранней профессиональной ориентации школьников 6 — 11 классов «Билет в будущее».

Ученики начальных классов приняли активное участие в спортивных играх «Быстрее! Выше! Сильнее!» на свежем воздухе под руководством учителей физической культуры Гусмановой Гульнары Альбертовны, Сапожниковой Миланы Ириковны, Васюк Дарьи Андреевны, классных руководителей и родителей.