1 — 11 классы. Единый день ПДД

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности.
Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях.

22 декабря 2021 года в нашей школе прошел Единый день ПДД. С целью обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами были проведены тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, классные часы , пятиминутки.

Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, закрепили знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте. Еще раз убедились в необходимости световозвращающих элементов в тёмное время суток.