1 — 11 классы. Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

04 октября 2021 для обучающихся 1 — 11 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Специалисты Управления государственной защиты подготовили и провели беседы и тренировки по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Открытый урок посвящен подготовке детей к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после школьных каникул.