1 — 11 классы. Всемирный день памяти жертв ДТП

13 ноября  2020 года, в рамках программы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, состоялся открытый урок, посвященный  «Всемирному дню памяти жертв ДТП».
Старшая вожатая А.В.Саляхова привела статистику смертности в ДТП по России для обучающихся 5 А класса, ответила на важные вопросы по правилам дорожного движения и маршруту безопасного пути к школе, уделив особое внимание взаимной ответственности двух основных участников движения: пешехода и водителя.

В ходе мероприятия  дети прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП. В заключительной части урока все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.
Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МБОУ «Школа 45 с углублённым изучением отдельных предметов» были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Классные руководители 1-11 классов на родительском собрании провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма. Так же еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте.