1 — 11 класс. Неделя здорового питания в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

План мероприятий по сохранению и укреплению здоровья учащихся в рамках проведения недели здорового питания:

1-4 классы — Конкурс рисунков «Мой вкусный и полезный завтрак»

5 — 11 классы — Конкурс стенгазет «Тарелка здоровья»

25 ноября 2022 года  в рамках Родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан и утвержденного Министерством образования и науки Республики Башкортостан Медиаплана информированного сопровождения по организации горячего питания в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан на 2022 год, прошёл Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» с целью открытости и информированности родителей, формирования положительного отношения к организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Занятия, классные часы, воспитательные беседы, игры-викторины по вопросам, связанным с  правильным рационом питания:

Классные часы:
1-4 — «Секреты правильного питания»;
5-7 — «Я то, что я ем»;
8-11 — «Здоровое питание в школе и дома».