ЮНЕСКО. Семейный квиз по геопарку «Торатау»

ЮНЕСКО. Семейный квиз по геопарку «Торатау»

Приглашаем учащихся и их семьи принять участие в Семейном квизе по природному наследию Республики Башкортостан, который состоится 12 июня 2021 года в 16.00 в Ивент-холле «Сердце» общественного пространства «Арт-Квадрат» (пресс-релиз и афиша прилагаются). Участие бесплатное, обязательна регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1ykigDqvCwd9RTIP-qYc8DJmxZVY9sKesUE0w9oAlsxI/viewform?edit_requested=true
Семейный квиз по геопарку «Торатау» пройдет в Уфе 12 июня в Уфе на площадке общественного пространства «Арт- Квадрат» (ивент холл «Сердце», 16 ч.) для жителей и гостей столицы пройдет семейный квиз по геопарку «Торатау». Принять участие можно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке.
Вопросы квиза будут посвящены культурному, историческому, природному и геологическому наследию Республики Башкортостан, в том числе на территории геопарка «Торатау». Победителей ожидают памятные призы и подарки.
Напомним, геопарк «Торатау» включает в себя 155 памятников природы и объекта культурного наследия на территории 4 районов Республики Башкортостан: Ишимбайский, Стерлитамакский, Гафурийский и Мелеузовский. Главные достопримечательности геопарка – шиханы Торатау, Юрактау и Куштау, геологический разрез «Усолка», имеют международное значение. Республика Башкортостан уделяет особое внимание развитию геопарков, притягивая все больший интерес как со стороны других регионов, так и мирового сообщества.
Организаторами квиза являются общественное пространство «Арт-Квадрат», Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и Геопарк «Торатау». Мероприятие приурочено ко Дню города. 12 июня, в День России, празднуется 447 годовщина основания крепости Уфа и 267-летие со дня рождения Салавата Юлаева.
Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *