Спектакль «Двойка, спички и пожа-а-ар!»

Спектакль «Двойка, спички и пожа-а-ар!»

7 июня 2022 в рамках программы безопасности школьников, духовно-нравственного воспитания и мероприятий, посвящённых 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации, дружные ребята лагеря отдыха и оздоровления с дневным пребыванием МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» посетили спектакль «Двойка, спички и пожа-а-ар!» ГБУКиИ РБ «Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури» с целью формирования культуры ответственного поведения и профилактики пожароопасных ситуаций в повседневной жизни.

Несмотря на капризную погоду, ребята отлично повеселились, посмотрев поучительную сказку о глупом мальчике Коле, который решил избавиться от плохой оценки, устроив в доме настоящий пожар. Юные зрители сделали выводы и приняли правильное решение, что всегда надо говорить правду, чтобы избежать страшных последствий, а также доверять и уважать своих родителей и близких.

Такие истории дают ребятам возможность увидеть своими глазами работу пожарных и спасателей. В наши дни интерес к этим профессиям только увеличивается. И кто знает, возможно, именно из этих ребят в будущем вырастут герои пожарной охраны.

 

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *