«Современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС»

«Современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС»

15 января 2020 года, в рамках сотрудничества ГАУ ДПО ИРО РБ и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов», на базе МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли открытые уроки на тему: «Современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС» для обучающихся 3б, 5а, 5б и 5е классов с приглашением слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования.

Учителя английского языка МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Гатауллина Елена Александровна, Зарипова Гюльназира Минзагировна, Пен Алия Сергеевна и Хайруллина Наталья Владимировна поделились своим опытом с коллегами из разных уголков нашей Республики, уделяя особое внимание внедрению инновационных технологий в учебный процесс и формированию стойкой мотивации обучающихся при изучении иностранного языка в современных реалиях.

Уроки английского языка прошли в увлекательной форме как для учащихся, так и для присутствовавших коллег. Актуальное содержание учебного материала, который педагоги излагали системно и доступно, держало внимание обучающихся и поддерживало интерес в течение всего времени. Учителям удалось создать благоприятную для мыслительной и творческой деятельности комфортную психологическую атмосферу. Благодаря рациональному распределению времени, поставленные цели были достигнуты максимально на всех этапах урока. Каждый был по-своему требовательным и объективным в оценке.

Учителя Республики Башкортостан выразили благодарность своим коллегам МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» за подготовку и проведение уроков английского языка в условиях реализации ФГОС, пожелав им дальнейших успехов в работе, креативных идей и вдохновения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *