Светлячки на дорогах!

Светлячки на дорогах!

16 января 2019 года в МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил дорожного движения с участием инспектора ОП ПДПС ГИБДД УМВД РФ по Уфе Исламгалиевой Л.Р была проведена беседа на тему «Фликер – наш друг!» для учащихся 3 – 9 классов.

Кроме того, на постоянной основе на родительских собраниях и классных часах, проводимых в соответствии с общешкольным учебно-воспитательным планом, систематически проводится просветительская работа с родителями по приобретению фликеров, школьных аксессуаров в виде портфелей, рюкзаков, нарукавников, жилетов, брелоков, браслетов и верхней одежды с наличием светоотражателей для обучающихся 1 – 11 классов, что зафиксировано в протоколах родительских собраний.

В целях исключения попадания учащихся школы в ситуации, связанные с дорожно-транспортным травматизмом, отрядом Юных инспекторов движения совместно с родителями совершаются рейды безопасности, выявляются нарушители правил дорожного движения, с которыми проводят  профилактические беседы. Организованы выступления с программой по соблюдению правил дорожного движения в начальной школе с просмотром мультипликационного сериала «Смешуроки на дороге». В среднем и старшем звене детям был продемонстрирован фильм «Три цвета жизни» и ролики социальной рекламы по соблюдению правил дорожного движения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *