Республиканский музей Боевой Славы|Уфа|ВОВ. Обзорная экскурсия «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945»

Республиканский музей Боевой Славы|Уфа|ВОВ. Обзорная экскурсия «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945»

23 сентября 2022 года в рамках программы военно-патриотического воспитания и совместной работы общеобразовательных учреждений и Центра общественной безопасности обучающиеся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа под руководством классного руководителя и старшего инспектора ОППН УОБ ППН по Кировскому району города Уфы Л.К.Тимергалиевой посетили Республиканский музей Боевой Славы, ознакомившись с экспозицией, посвященной трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945, а также народа Республики Башкортостан в годы Великой Отечественной войны. В экспозициях музея представлены диорамы: «Проводы на фронт», «На страже Московского неба», «Бой у деревни Паньшино», «Блиндаж», «Стена Рейхстага», «Воины-интернационалисты Башкортостана».
Школьники внимательно слушали экскурсовода, с пристальным интересом разглядывали все выставочные артефакты и экспонаты.Хотелось бы выразить особую благодарность организаторам за увлекательную и познавательную обзорную экскурсию в прошлое нашего великого народа, а также сказать спасибо сотрудникам музея за радушный приём, проделанную работу и незабываемые впечатления.

Официальный сайт музея: https://rmbs-ufa.ru/ru/

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *