Рейтинг достижений общеобразовательных организаций по результатам работы с одарёнными детьми в городском округе город Уфа Республики Башкортостан — 2023″среди общеобразовательных организаций

17 августа 2023 года в Центре образования № 51 состоялась дискуссионная площадка для руководителей общеобразовательных организаций «Единые подходы к формированию содержания образования: гарантия повышения качества обучения», которая завершила цикл августовских мероприятий в рамках «Недели образования».

Таким образом, в преддверии нового учебного года были отмечены достижения руководителей 8 уфимских школ в сфере общего образования.

Педагогический коллектив и директор МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Р.Р. Рамазанов получили высокую оценку за проделанную совместную работу, диплом I степени в рейтинге достижений общеобразовательных организаций по результатам работы с одарёнными детьми в городском округе город Уфа Республики Башкортостан — 2023″ среди общеобразовательных организаций, а также благодарность за тесное сотрудничество с Управлением образования Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан в решении поставленных задач.

В этом году на августовских площадках активно обсуждались вопросы реализации обновленных ФГОС и перехода на федеральные образовательные программы, внедрения единой модели профессионального минимума для обучающихся 6-11 классов. Большое внимание было уделено организации работы советников по воспитанию, которым отводится важная роль в формировании позитивной школьной среды.