Региональный этап олимпиады по искусству (МХК) Всероссийской Олимпиады Школьников (ВсОШ)

⃣⃣ января на площадке ГБОУ Республиканская гимназия-интернат имени Газиза Альмухаметова состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Команду города Уфы представляют 44 обучающихся 9-11 классов. Региональный этап олимпиады по искусству (МХК) проводится в один теоретический тур по заданиям, подготовленным Центральной предметно-методической комиссией по искусству (МХК), отдельно для участников 9, 10 и 11 классов.

Каждому участнику регионального этапа олимпиады предлагается выполнить письменно комплект из 6 заданий разного уровня сложности по различным тематикам образовательной области «Искусство». Теоретический тур состоит из двух частей: диктанта в формате блиц и письменного выполнения заданий.

#Уфа_НИМЦ #олимпиадашкольников