Региональный Этап Всероссийской Олимпиады Школьников по Истории

⃣⃣ и ⃣⃣ января на площадке БГПУ им. М. Акмуллы проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. Уфимскую команду представляют 49 обучающихся 9-11 классов.

Региональный этап по истории проводится в два тура: практический и теоретический. Оба тура проводятся для одной возрастной группы 9–11 классов.

В первом практическом туре участнику необходимо написать сочинение на основе анализа источника (проект) и историческое эссе, посвященное разбору и оценке определенного высказывания историка или современника. Участник сам выбирает тему эссе из числа предложенных. На написание заданий первого тура дается 180 минут.

В теоретический тур входят 10–15 задач из различных разделов курса истории разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией (ЦПМК). В основном, задачи посвящены отечественной истории, материалы из курса всеобщей истории привлекаются в сопоставлении с событиями отечественной истории. Длительность теоретического тура составляет 180 минут.

🏆 Желаем нашим участникам новых побед!

#Уфа_НИМЦ #олимпиадашкольников