Региональная Олимпиада по основам экономических знаний

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ФИНАНСОВ И БИЗНЕСА БАШГУ

приглашает школьников 9-11-х классов принять участие в

РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ

ПО ОСНОВАМ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

г. Уфа, 2 марта 2019 года в 10.00 ч.

Цель Олимпиады – выявление учащихся, проявивших выдающиеся способности, для создания условий их поддержки и стимулирования в рамках деятельности Института экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета.

Задачи Олимпиады:

1. Развитие творческого потенциала школьников.

2. Развитие интереса к изучаемому предмету.

3. Поддержка школьников и взаимодействие с ними.

4. Пропаганда научных знаний и развитие интереса к научной деятельности.

5. Формирование целостного представления по материалам экономических знаний, практических навыков и умений.

Участники Олимпиады: учащиеся 9-11-х классов средних образовательных учреждений.

Олимпиада будет проходить в один этап и состоит из одного очного тура (задания составлены с учетом общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования по общеобразовательному предмету «Обществознание», раздел «Экономика»).

Олимпиада проводится бесплатно, на добровольной основе.

В соответствие с «Правилами приема в БашГУ» в 2019 году результаты победителей и призеров олимпиады по основам экономических знаний учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающего при приеме на обучение в БашГУ.

Формы награждения:

1. Победители Олимпиады, учащиеся 9-11-х классов, занявшие первое, второе и третье места, получают дипломы. Дипломы предъявляются в Приёмную комиссию университета и учитываются в соответствии с правилами приема.

2. При приеме на обучение по программам бакалавриата направления подготовки «Экономика фирмы» очной формы обучения университет начисляет баллы, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов:

— за диплом победителя – 5 баллов;

— за диплом призера – 3 балла;

— за участие – 1 балл.

Для участия в Олимпиаде школьники должны в срок до 27 февраля 2019 г. прислать на электронную почту оргкомитета osnovy_ekonomiki_olimpiada@mail.ru заявку на участие (Приложение 1).

Будем рады предложить Вам более детальную информацию об Олимпиаде:

по телефонам: тел./факс 8 (347) 229-96-06;

8-917-403-71-77 (Россинская Галина Михайловна, д.э.н, профессор, заведующая кафедрой общей экономической теории);

8-987-254-71-71 (Алешкина Ольга Вячеславовна, к.э.н., доцент кафедры общей экономической теории); по E-mail: osnovy_ekonomiki_olimpiada@mail.ru

по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/4, ауд. 213.

на участие в очной Региональной олимпиаде для школьников

по основам экономических знаний

1. ФИО участника (полностью)

2. Номер (название) школы

3. Класс

4. Населенный пункт,

домашний адрес

5. E-mail участника

6. Телефон участника

7. Согласие на обработку

персональных данных

Файл с заявкой необходимо назвать по фамилии и инициалам участника (русскими буквами) и сохранить в формате Microsoft Word 2003 (пример: Иванов И.И.doс).