Профилактический рейд ГИБДД и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

22 декабря 2020 года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Внимание — дети!» прошёл совместный рейд ГИБДД и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» по пресечению нарушений правил дорожного движения при переходе улицы, в котором приняли участие инспектор ОП ОГИБДД УМВД РФ по г.Уфа капитан полиции Л.Р. Исламгалиева, сотрудники УГИБДД МВД по РБ, старшая вожатая МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» А.В.Саляхова.

В результате рейда были проведены разъяснительные беседы с обучающимися и родителями МБОУ «Школа №45» по правилам дорожного движения, уделяя особое внимание безопасному маршруту «Дом-Школа-Дом», схема которого находится в дневнике у каждого ребенка; наличию светоотражателей на предметах одежды и аксессуарах; правильному передвижению по пешеходному переходу на регулируемых и нерегулируемых участках дороги в плохих погодных условиях и в тёмное время суток; а также недопустимости перехода улицы в наушниках и капюшонах, которые блокируют обзор дороги. Инспектор ОП ОГИБДД УМВД РФ по г.Уфа капитан полиции Л.Р. Исламгалиева напомнила родителям и детям о взаимной ответственности пешеходов и водителей на улицах нашего любимого города, строгом соблюдении правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны на дорогах, не нарушайте ПДД, берегите себя и своих близких!