Профилактическая акция «Внимание — дети!»

Профилактическая акция «Внимание — дети!»

В целях снижения количества ДТП с участием детей, проведения целенаправленных мероприятий по профилактике наездов на несовершеннолетних пешеходов с 25 октября по 12 ноября 2021 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!». Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма.

В целях предупреждения нарушений ПДД инспекторы ГИБДД выйдут в профилактические рейды вблизи образовательных организаций вместе с юными инспекторами движения, а педагоги образовательных организаций ещё раз напомнят школьникам во время тематических уроков и внеклассных занятий об основных правилах безопасного поведения на дорогах и улицах.

Приглашаем всех ребят республики вместе с родителями вспомнить о личной безопасности, повторить и закрепить схемы маршрутов безопасного движения «дом-школа-дом», а также принять активное участие в республиканских конкурсах видеороликов и социальной рекламы «Держим курс на ПДД!», рисунков и фотографий «Дорожные картинки» в рамках Республиканского фестиваля «Дорожная безопасность.Дети» (Положения конкурсов по ссылке: https://pddrb.ru/wp-content/uploads/2021/10/scan_20010101073310.pdf), а также тематических викторинах, олимпиадах и флешмобах по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

Обучающиеся 1-9 классов смогут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасная дорога» на образовательной платформе Учи.ру. Узнать подробную информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 ч. 1 ноября 2021г.)

Ждем Ваши работы, фотографии, видеоролики и комментарии на страницах в социальных сетях, не забывайте ставить единые хештеги #yuidbashkortostan, #ЯзаБезопасностьДорожногоДвижения, #минобрнаукирб
#гибддрб

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *