1 — 11 классы. Правила поведения на железной дороге

Основной причиной травматизма несовершеннолетних является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне и другие «развлечения». Подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не могут услышать сигнал приближающегося поезда из-за того, что в это время слушают музыку посредством плеера или мобильного телефона (в наушниках).
В целях предотвращения травмирования детей и подростков Республики Башкортостан на объектах железнодорожного транспорта, руководство Башкирского центра организации работы железнодорожных станций и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» обращаются к обучающимся и родителям обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» с убедительной просьбой о необходимости строгого соблюдения правил поведения на железной дороге и проведения разъяснительной работы.