1-11 класс. «Уроки мужества». Патриотическая акция «О героях скажем слово».

13 февраля 2023 года в МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. Кулакова Анна и Ахметзянов Ильназар приняли участие в акции «О героях скажем слово». Они рассказали о Бондаренко Таисии Ивановны, которая была секретарем партийной организации СШ №45 города Уфы. С учащимися начальной школы оформили фотогалерею посвященная Героям Отечества, в среднем звене прошли кинолектории в формате открытый диалог.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, — согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.