Осторожно, огонь!

Правила пожарной безопасности для детей.
Дети после школы до прихода взрослых с работы часто предоставлены сами себе. В их распоряжении остаются электронагревательные приборы, газовые плиты.
Расскажите ребенку об опасности. Хорошо, если в каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда родители повесят листок с телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.
 Взрослые должны позаботиться о том, чтобы:
— спички, зажигалки, бенгальские огни, хлопушки, свечки находились в местах, недоступных для детей;
— не разрешать детям пользоваться электрическими и газовыми приборами без присмотра взрослых;
— хранить легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.) в недоступных для детей местах.
Дети также должны знать об элементарных правилах пожарной безопасности, таких как:
— нельзя баловаться со спичками и зажигалками;
— нельзя устраивать игры с огнем в сараях, подвалах, на чердаках;
— нельзя использовать пиротехнические изделия без присмотра взрослых;
— нельзя без присмотра оставлять включенными электроприборы.
Научите своих детей правилам пожарной безопасности!
Единый номер телефона спасения – 112.