Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей младшего школьного возраста «Дружба»

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей младшего школьного возраста «Дружба»

28 марта 2022 года (понедельник) двери оздоровительного лагеря дневного пребывания «Дружба» на базе МБОУ Школа № 14 распахнулись для обучающихся начальных классов МБОУ «Школа №45» с целью проведения совместных исследований и открытий.
Всё продумано до мелочей: в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются культурные встречи, викторины, спортивные соревнования, беседы по охране жизни и здоровья детей, развлекательные мероприятия, профилактические беседы по правилам дорожного движения в современном городе …
Таким образом, 28 марта 2022 года (понедельник) после вкусного завтрака и энергичной зарядки состоялось торжественное открытие весенней смены.
Ребята с удовольствием отправились в совместное путешествие в наш любимый кинотеатр «Родина» на просмотр российского анимационного полнометражного мультипликационного фильма «Финник» о приключениях забавного домового и спасении целого города, о совместном преодолении препятствий и крепкой дружбе таких разных существ.
29 марта 2022 года (вторник) дети приняли активное участие в шахматном турнире, развивая логическое мышление, тактику и стратегию. Разделившись на отряды (1 отряд — «Улыбка», 2 отряд — «Дружные ребята», 3 отряд — «Апельсин»), юные шахматисты совершенствовали свои практические и теоретические навыки в личном общении и игре. Педагогам удалось выявить талантливых шахматистов и поддерживать интерес к шахматам у подрастающего поколения.
 
Также ребятам открыл свои тайны Башкирский театр драмы им. Мажита Гафури. Спектакль «Мираликундия. Таинственный гиппопотам» о крепкой дружбе и вечных ценностях никого не оставил равнодушным. Детям и взрослым понравилась талантливая игра актёров и красочная постановка сюжета в цветущей стране чудес Мираликундии.
30 марта 2022 года (среда) оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей младшего школьного возраста «Дружба» посетила Башкирская государственная филармония. Дети получили массу положительных эмоции от концерта, где и сами приняли участие – танцевали и пели вместе с профессиональными артистами на сцене, участвовали в играх, театральных постановках, повторяли правила дорожного движения.
31 марта 2022 (четверг)
Настоящее научное шоу — незабываемые опыты с жидким азотом и химическими реагентами вместе с экстравагантным ученым!
Эксперименты химической передвижной лаборатории ждали наших исследователей с самого утра, вызвав бурю положительных эмоций и незабываемые ощущения на весь день!
Эта программа стала настоящим праздником открытий! На примере жидкого азота организаторы провели эксперименты, происходящие в нашем мире здесь и сейчас.
Вся воспитательная работа направлена на гармоничное развитие личности и оздоровление ребят в рамках духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания школьников.
В нашей команде время всегда проходит с пользой: весело и интересно.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *