Образовательная акция «Тотальный диктант — 2020»

Образовательная акция «Тотальный диктант — 2020»

17 октября 2020 года образовательная акция «Тотальный диктант — 2020» прошла в трех форматах — офлайн, онлайн и в новом формате — «#пишемдома».
В Уфе акция «Тотальный диктант — 2020» прошла в офлайн формате на 12 площадках массовых библиотек Уфы с обязательным соблюдением всех санитарных норм и мер социальной дистанции.

Цель акции проста, ясна и очень актуальна — популяризация грамотности. Абсолютно любой желающий мог проверить свои знания на родном языке (как правило, на русском, но диктант проводится также и на некоторых других языках).

В рамках сотрудничества МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» и модельной библиотеки №10 города Уфы, в качестве эксперта-диктора от МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» для участия в «Тотальном диктанте — 2020» была приглашена талантливый и компетентный учитель русского языка и литературы Наталья Михайловна Семёнова.

Автор текста «Тотального диктанта-2020» — писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Специально для акции писатель подготовил четыре части текста, посвященные основателю теоретической космонавтики К. Циолковскому. Участники образовательной акции писали под диктовку текст «Per aspera».

Быть грамотным — это модно, современно и актуально во все времена!!!

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» и коллеги выражают Наталье Михайловне свою благодарность за многолетний труд и профессионализм!!!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *