Награждение победителей и призёров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

Награждение победителей и призёров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

17 мая 2019 года в Государственном академическом русском драматическом театре города Уфы состоялась VIII церемония награждения победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Олимпиада проводится с 2011 года под патронатом Роскосмоса. Одна из главных целей – мотивировать школьников осознанно готовиться к поступлению в технические или военные вузы страны. Это традиционный ежегодный фестиваль — комплекс различных встреч легендарных советских и российских космонавтов, спортсменов, ярких представителей науки, культуры и искусства, видных военачальников, конструкторов, общественных и политических деятелей России и РБ с одаренными детьми и участниками олимпиады.

В этом году заслуженные награды от российского космонавта — испытателя Сергея Ревина, совершившего космический полёт на транспортном пилотируемом корабле «Союз», получили более шестисот учеников из разных школ республики, среди которых были и представители МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов». Киреев Нияз, ученик 8А класса (классный руководитель Плешакова Е.Г.), первенствовал сразу в нескольких дисциплинах (русский язык и музыка) и стал абсолютным победителем олимпиады.

Киреев Нияз (8А класс) — II место по русскому языку (руководитель: Сабируллина Гузель Рефильевна)

Киреев Нияз (8А класс) — I место по музыке (руководитель: Мешкова Лариса Эдуардовна)

          

Мельникова Анна (3Г класс) — II место по литературе (руководитель: Исанбаева Альбина Ахатовна)

МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» стала Призёром III степени в командном зачёте на Республиканской олимпиаде школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина 2018 — 2019 учебного года.

По замыслу организаторов, знания, полученные в ходе подготовки к заданиям олимпиады, помогут ученикам в дальнейшем более осознанно подходить к выбору ВУЗа и самостоятельно выстраивать траекторию личностного роста и развития.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *