Набор в десятый класс и условия приёма в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Набор в 10 профильный класс осуществляется путем индивидуального отбора.

Прием заявлений для индивидуального отбора и собеседование с кандидатами в 10 класс состоится 28.06.2022  в период с 11.00 до 15.00.

Информирование обучающихся, родителей (законных представителей) о сроках, времени, месте подачи заявлений и процедуре индивидуального отбора

в 10-й профильный класс.

Обращаем внимание!

Для участия в отборе в профильный 10 класс родители (законные представители) подают заявление на имя директора.

Заявление родителей о зачислении в 10 класс МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» на 2022 — 2023 учебный год

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется комиссией.

К заявлению на участие в индивидуальном отборе прилагаются копии следующих документов   обучающихся:

1) аттестат об основном общем образовании;

2) свидетельство о рождении;

3) паспорт   ребенка и   паспорт родителя (стр.1 и стр. регистрации);

3) лист достижений;

Лист достижений на индивидуальный отбор в 10 класс МБОУ «Школа 345 с углублённым изучением отдельных предметов» на 2022-2023 учебный год

4) портфолио выпускника 9-го класса: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения обучающихся (призовые места).

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

• Средний балл аттестата, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок;
  • Итоги ОГЭ по выбранному профилю (справка из школы для учащихся других школ);
  • Наличие у обучающегося итоговых отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях (русский язык, обществознание, английский язык, алгебра, геометрия, физика, информатика) за курс основного общего образования;
  • Наличие у обучающегося за последние 2 года обучения учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, республиканского, всероссийского, международного).

Этапы проведения индивидуального отбора:

1 этап — приём документов — 28-29 июня 2022 года с 11.00 – 15.00.

2 этап — экспертиза документов, составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора   — с 29 июня по 1 июля 2022 года.

3 этап — принятие решения о зачислении в образовательную организацию — 1 июля. Подача документов для зачисления в 10 профильный класс проводится 4-5 июля
2022 г.

Устанавливаются следующие минимальные проходные баллы для подачи документов с целью участия в индивидуальном отборе:

Технологический профиль:

• Сумма баллов итоговых отметок по обязательным предметам (русский язык, математика) должна быть не менее 8 баллов, по профильным предметам (физика, информатика) должна быть не менее 8.
  • Сумма баллов результатов ОГЭ по обязательным предметам (русский язык, математика) должна быть не менее 8 баллов, по профильным предметам (физика, информатика) должна быть не менее 8
  • Средний балл аттестата об основном общем образовании обучающегося, принимающего участие в индивидуальном отборе на технологический профиль, не может быть меньше 4,4 баллов.

Гуманитарный профиль:

• Сумма баллов итоговых отметок по обязательным предметам (русский язык, математика) должна быть не менее 8. по профильным предметам (обществознание, история) должна быть не менее 8.
  • Сумма баллов результатов ОГЭ по обязательным предметам (русский язык, математика) должна быть не менее 8 баллов, по профильным предметам (предметам (обществознание, история) должна быть не менее 8.
  • Средний балл аттестата об основном общем образовании обучающегося, принимающего участие в индивидуальном отборе на гуманитарный профиль, не может быть меньше 4,4 баллов.

Решением комиссии устанавливается рейтинг участников индивидуального отбора в порядке убывания с указанием суммарного балла, набранного каждым участником отбора.