Мост «Дружбы»: МАОУ «Школа №45» и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы».

13 июня 2023 года в школьном лагере «Дружба», организованном при МАОУ «Школа №45», день начался с танцевальной зарядки. После полезного завтрака ребята отправились на торжественную церемонию подъёма государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Затем в каждом отряде были проведены подробные инструктажи по технике безопасности и профилактические беседы о поддержании здорового образа жизни в современном обществе, после которых школьный летний лагерь «Дружба» посетил профильные занятия в ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы».
В спортивном зале Башкирского государственного педагогического университета преподаватели и студенты Института физической культуры и здоровья человека провели для детей увлекательные занятия по музыкально-ритмической гимнастике, зарядив всех позитивом и энергией. Ребят ожидали важные занятия естественно-географической направленности «Юный эколог» с целью формирования ответственного отношения школьников к окружающей природной среде и здоровью человека на основе воспитания экологической культуры, бережного отношения и правильного поведения в современном обществе. Заключительными стали уроки иностранного английского языка и языковой практики. Вернувшись в школу, ребята пообедали с большим аппетитом, полакомившись витаминами и гастрономическими шедеврами наших поваров. Завершился лагерный день «Отрядной свечой», где каждый поделился своими впечатлениями. Дети разошлись по домам в хорошем настроении и с полезным багажом знаний.