Методические рекомендации  для родителей по формированию превентивной грамотности в области аутоагрессивного поведения детей

Методические рекомендации для родителей по формированию превентивной грамотности в области аутоагрессивного поведения детей

Родительские заповеди

Уважаемые родители! Вы конечно стремитесь к тому, чтобы у вас сложились добрые отношения со своим ребенком, чтобы вы были для него примером и авторитетом, чтобы в вашей семье царили взаимные любовь и уважение. Но ваши устремления достигнут цели, если Вы:

— Знаете, что доверие – основное правило.

— Всегда своим детям говорите правду.

— Стараетесь быть примером для ребенка.

— Уважаете ребенка как личность, имеющую право на свою точку зрения.

— Советуетесь с ребенком.

— Не обманываете ребенка.

— Учите правильно оценивать свои поступки и поступки других детей.

— Не ставите целью добиться полного послушания с первого слова, даете возможность убедиться ребенку, в чем он прав или не прав.

— Знаете друзей своего ребенка и приглашаете их в дом.

— Вечером всей семьей обсуждаете , как прошел день.

Методически рекомендации для родителей по формированию превентивной грамотности в области аутоагрессивного поведения детей