Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма: «Безопасный путь»

20 сентября 2019 года в рамках акции «Безопасный путь» в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл профилактический рейд по Правилам дорожного движения с участием старшего инспектора ОППН УОБ ППН по Кировскому району города Уфы Л.К. Тимергалиевой и представителя ОГИБДД УМВД России по г.Уфе, которые провели беседы с нашими обучающимися и напомнили юным пешеходам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, наличии световозвращающих элементов на предметах одежды и аксессуарах, о детских удерживающих средствах в личном транспорте автовладельцев, а также объяснили детям, чем могут быть опасны наушники и капюшоны при переходе через проезжую часть.