«Ун биш минуттан». Конкурс веселых и находчивых «Шаяниум – 2022»

«Ун биш минуттан». Конкурс веселых и находчивых «Шаяниум – 2022»

22 марта в Городском  культурно-досуговом центре прошла финальная игра открытого городского этапа конкурса веселых и находчивых «Шаяниум-2022».

Юбилейная ХХ игра приурочена Году народного искусства и нематериального наследия России.

В конкурсе приняли участие 14 команд из общеобразовательных учреждений города Уфы. По итогам конкурса наша команда МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ «Ун биш минуттан» заняла почётное III место!

Поздравляем всех участников команды и их руководителей старшую вожатую Саляхову А.В., а также учителей башкирского языка и литературы Р.З. Давлетгарееву и Г.А.Юлдашбаеву с достойным выступлением и заслуженным результатом.

«Несмотря на различные сложности, мы с чувством большого удовлетворения завершили многодневный марафон. «Шаяниум» стал для нас одновременно тревожным, смешным и объединяющим. С каждым новым этапом мы видели появление блеска в глазах наших детей, мы выросли, стали опытнее. Удивительно, но сразу после финальных фанфар дети заявили о желании участвовать в будущем. Большое спасибо нашей команде: Арслану Г. — капитану команды, Ильнару У., Аскару З., Ильназару А., Азамату Т., Савелию Х., Батыру Ш.,» — делится своими впечатлениями учитель башкирского языка и литературы Давлетгареева Резеда Закареевна.

Победители и призеры награждены дипломами Администрации Уфы, подарочными сертификатами и памятными подарками от партнеров конкурса.

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *