«Капсула времени» в МБОУ «Школа №45»

«Капсула времени» в МБОУ «Школа №45»

10 октября 2019 года , в рамках урока налоговой грамотности, в МБОУ «Школа 45 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан прошла закладка «капсулы времени», — совместное мероприятие с Межрайонной ИФНС по Республике Башкортостан.

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов, а также с целью повышения налоговой грамотности подрастающего поколения Межрайонной ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан старшим школьникам рассказали о роли и функции налогов в развитии государства, продемонстрировали широкие возможности электронных сервисов налоговой службы и перспективе развития.

С приветственным словом к учащимся, их родителям и учителям обратилась заместитель главы Администрации Кировского района г. Уфы Гульнара Багаутдинова. Она отметила, что подобные уроки формируют у подростков положительное отношение к налоговой политике государства и воспитывают экономически грамотного, ответственного за свои решения, гражданина.

В ходе акции сотрудники налоговой инспекции рассказали учащимся о роли налогов в развитии государства, продемонстрировали широкие возможности электронных сервисов ФНС России, напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов.

Далее состоялась торжественная церемония закладки «капсулы времени», в которой приняли участие учащиеся 1-х, 9-11 классов и их родители. Ребята написали послания будущим потомкам, обозначив роль налогов в деле процветания нашей республики и России. Открытие капсулы назначено на 10 октября 2029 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *