Информирование обучающихся, родителей (законных представителей) о сроках, времени, месте подачи заявлений и процедуре индивидуального отбора в 10-й профильный класс на 2020 — 2021 учебный год.

Уважаемые родители и будущие десятиклассники, обращаем Ваше ВНИМАНИЕ!!!

Индивидуальный отбор обучающихся в 10-й профильный класс МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществляется комиссией.

Для участия в отборе в профильный 10 класс родители (законные представители) подают заявление на участие в индивидуальном отборе на имя директора не позднее 10 дней до окончания срока проведения индивидуального отбора.

Документы:

1) Заявление на участие в индивидуальном отборе

Заявление на ИО в 10 класс МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

2) Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения

Заявления на родной язык 1-11 класс МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

3) Анкетирование родителей (законных представителей) и учащихся, предполагающих продолжить обучение в МБОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан на уровне среднего общего образования

Анкета по формированию УП МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

К заявлению на участие в индивидуальном отборе прилагаются копии следующих документов   обучающихся:

1) аттестат об основном общем образовании;

2) свидетельство о рождении;

3) паспорт   ребенка и   паспорт родителя (стр.1 и стр. регистрации);

4) лист достижений;

Лист достижений

5) портфолио выпускника 9-го класса: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения обучающихся (призовые места).

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) Средний балл аттестата, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок;

2) Наличие у обучающегося итоговых отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях (русский язык, обществознание, английский язык, алгебра, геометрия, физика, информатика) за курс основного общего образования;

3) Наличие у обучающегося за последние 2 года обучения учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, республиканского, всероссийского, международного).

Этапы проведения индивидуального отбора:

1 этап — приём документов — с 02 июля по 12 июля 2020 года.

Родители/законные представители учащихся подают документы в электронном виде на электронный адрес: elenagrig2020@mail.ru

2 этап — экспертиза документов — с 13 июля по 17 июля 2020 года.

3 этап — составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора — с 17 по 21 июля 2020 года.

4 этап — принятие решения о зачислении в образовательную организацию — 22 июля 2020 года.

Подача документов для зачисления в 10 профильный класс проводится с 23 июля по 1 августа 2020 г.

Устанавливаются следующие минимальные проходные баллы для подачи документов с целью участия в индивидуальном отборе:

Технологический профиль: сумма баллов по алгебре, геометрии, физике, информатике должна быть не менее 16. Средний балл аттестата об основном общем образовании обучающегося, принимающего участие в индивидуальном отборе на технологический профиль, не может быть меньше 4,4 баллов.

Гуманитарный профиль: сумма баллов по английскому языку, русскому языку, обществознанию, литературе должна быть не менее 16. Средний балл аттестата об основном общем образовании обучающегося, принимающего участие в индивидуальном отборе на гуманитарный профиль, не может быть меньше 4,4 баллов.

Решением комиссии устанавливается рейтинг участников индивидуального отбора в порядке убывания с указанием суммарного балла, набранного каждым участником отбора.