Интерактивная образовательная программа «ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ»

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2020 годах»» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения». Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников). В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления. Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru.

ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ

Научно-популярные видеоролики для детей по вопросам безопасности дорожного движения